Начисление коммунальных платежей на двух жильцов, включая выключение льгот, после смерти одного из них - причина и рекомендации

• г. Москва

В квартире было зарегистрировано 2 жильца. Оба собственники в равных долях. Один умер в октябре 2014 г., снят с регистрации. Однако до настоящего времени коммунальные платежи начисляют на двоих. Что удивительно, сняли льготы по инвалидности и ветеранские и начисляют коммуналку в полном объеме. Можете объяснить: - в чем причина и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы какое отношение имеете к 1\2 квартиры ? Если Вы наследник 1\2 доли квартиры ,то обязаны были принять наследство в течение 6 месяцев с момента открытия наследства ,а не удивляться начислению платежей за коммунальные услуги на имя умершего. Так и будут начислять коммунальные платежи на имя умершего ,пока наследники не примут наследство и не переведут финансовый лицевой счет на свое имя. Коль Вы наследник ,то будете признавать свое право собственности на 1\2 долю квартиры в судебном порядке или ждать принятия наследства другими наследниками .