Уголовное дело возбуждено по статье 157 УК РФ без оснований - нарушение моих прав?

• г. Воронеж

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст 157 ук рф. Я считаю что возбудили незаконно. (у приставов есть 2 предупреждения об уг. ответственности, квитанции 3000, что якобы не соизмеримо с задолженностью 50000 рублей и то то я якобы не стал на биржу) я считаю, что злостности нет, так как Злостным будет признаваться уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание в случае, если лицо:

- скрывает свои действительные доходы полностью либо в большей части или скрывает имущество, на которые может быть обращено взыскание; я свои доходы не скрываю и не скрывал.

- изменяет место жительства, вносит недостоверные сведения в анкетные данные; Данное основание не обоснованное, так как я проживаю по месту регистрации, место жительства не меняю, недостоверные данные не предоставляю, ни от кого не скрываюсь.

- не желает трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости и трудоустройства населения; я в указанный период принимал меры к трудоустройству, в том числе обращался к предпринимателям по вопросу трудоустройства. Кроме того, я не имел возможности официально трудоустроиться в связи с ухудшением здоровья, в связи с чем, в первом полугодии 2015 года я неоднократно обращался за медицинской помощью в Калачеевскую РБ, где, проходил амбулаторное лечение. Кроме того, я осуществляю уход за своей бабушкой. За что мне бабушка платит 1200 за уход. Уход за престарелыми лицами, достигшими 80 лет, на основании Указа президента РФ №1455 от 26.12.2006, могут осуществлять неработающие трудоспособные лица. Моя бабушка нуждается в уходе, и она категорически против того, чтобы уход за ней осуществляли чужие люди. При таких обстоятельствах, я не мог встать на учет в центр занятости и трудоустройства населения, так как в этом случае мои действия были бы не законными, и я не смог бы законно осуществлять уход за бабушкой.

- систематически и упорно уклоняется от выполнения обязанности выплачивать средства на содержание детей либо нетрудоспособных родителей, что может выразиться в повторном уклонении, несмотря на предупреждение судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

я от выплат средств на содержание ребенка не уклонялся. Я выплачивал своей бывшей супруге средства на содержание нашего ребенка, а именно переводил на счет супруги денежные переводы по мере возможности, дарил подарки ребенку. Жена говорит что я ничего не дарил и никак не помогал. Но исполнительный лист уже забрала. Я хочу обжаловать или прекратить на стадии расследования в связи с примирением сторон, есть ли шанс. Они предлагают мириться только в суде. Я получается буду судим, как скажется это на нашем ребенке при трудоустройстве. 1/4 от 1200 это же всего 300 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Примириться с бывшей супругой Вы можете на любой стадии процесса. Для этого ей необходимо написать заявление. Другое дело, что дознаватели не очень охотно идут на прекращение дела на стадии дознания. Необходимо зарегистрировать данное заявление. Если примиритесь в суде, то судимости у Вас не будет. На судьбу дочери это никак не повлияет. Будут вопросы звоните 8-908-148-98-92