Возможность обращения в кассационную инстанцию после отказа в аппеляционной жалобе

• г. Краснодар

После отказа в аппеляционной жалобе, мы можем обратиться в тот же суд Отдел по организации рассмотрения дел в кассационной инстанции, или только в вышестоящую истанцию?

Ответы на вопрос (3):

Кассация и есть вышестоящая инстанция - кассационная. См. Главу 41 ГПК РФ.

Я подавала апелляционную жалобу в Ростовский областной суд на решение Новочеркасского суда, кассационную тоже подавать В Ростовский суд? Апелляционную оставили без удовлетворения.

Да, Елена Николаевна, но только в Президиум Ростовского областного суда. В случае отказа в принятии Вашей кассационное жалобы в передаче на рассмотрения в судебном заседании Президиума, дальнейшее кассационное обжалование допускается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации. Желаю успеха.