Как оформить страховку и вести автомобиль после окончания договора купли-продажи и истечения срока страховки? Что делать при остановке полицией?

• г. Киров

Закончился договор купли продажи на машину, закончился срок страховки, как сейчас ехать и оформлять страховку? Что делать если полиция в данном случае остановит?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи не может закончится, поскольку не имеет срока, у договора к\п только одна дата - дата заключения.

Управление ТС без ОСАГО является адм.правонарушением, предусмотренным ст.12.3 КоАП РФ. За страховкой в СК сходите пешком.