Как оформить страховку и вести автомобиль после окончания договора купли-продажи и истечения срока страховки? Что делать при остановке полицией?

• г. Киров

Закончился договор купли продажи на машину, закончился срок страховки, как сейчас ехать и оформлять страховку? Что делать если полиция в данном случае остановит?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи не может закончится, поскольку не имеет срока, у договора к\п только одна дата - дата заключения.

Управление ТС без ОСАГО является адм.правонарушением, предусмотренным ст.12.3 КоАП РФ. За страховкой в СК сходите пешком.

Спросить
Пожаловаться

На машине закончился срок страховки, и т.к я собирался ее продать подделал договор купли продажи чтобы не делать страховку. Остановили гаи и там началось разбирательство. Что мне грозит в этом случае?

Купили машину по договору купли продажи не успели переоформить на себя сделали только страховку а срок договора закончился что теперь делать как быть?

Знакомый купил машину, страховка от старого хозяина закончилась, можно ли показать договор купли продажи, если остановят, является ли это основанием ездить без страховки 10 дней до оформления.

Ситуация такая... хочу уменьшить стоимость страховки сделать на маму а ездить буду сам! Хочу сделать куплю продажу на маму и сделать по договору купли-продажи страховку на маму, но машину она на себя не будет оформлять... вопрос в том как это сделать, просто ни очень понимаю... я буду ездить на машине документы будут как бы на мне а страховка на маме, и купля продажа на руках, как это возможно... если можно опишите пожалуйста подробнее! Заранее благодарен спасибо!

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

Машина оформлена на соседа, договор купли продажи истек вчера, машину не перерегистрировали и оформили страховку уже на соседа (без ограничений страховка) Езжу я.Какой штраф или что еше будет если остановят меня?

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Вобщем, купил сегодня б/у машину (2109), на ней висят транзиты до октября, сделали договор купли/продажи, страховку,.. после страховки потеряли ПТС..

На руках только 2 договора (продавца и покупателя) и страховка.

В договорах все номера кузова, двигателя, ПТС, итд есть.

Что делать если ПТС утерян и не успел поставить машину на учет и висит транзит?

Купил машину у родствиника по купле продажы оформлять пока не стал в страховку вписан. Собрался в льготный отпуск на машине бухгалтерия отказывает в оплате, потому што говорят машина не оформлена на меня, купля продажа на меня есть страховка тоже на меня. Может ли бухгалтерия отказывают, организация бюджетная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение