Балкон, залитый после дождя - что делать, если соседи отсутствуют?

• г. Москва

Купили квартиру в новостройке, сделали ремонт. Был дождь и балкон, который присоединен к комнате залило-мокрые стены и потолок. Над нами квартиру купили, но никто не живет. У соседкй открыты окна на балкон. Подозреваем, что дождь залил их балкон и, соответственно, так затопили нам. Соседка приедет только через пару дней. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в УК, фиксируйте актом этот факт, вызывайте оценщика.

Идете в ТСЖ или управляющую компанию и приглашаете инженера с комиссией для составления акта залива квартиры. Потом делаете экспертизу и подаете в суд.