Как решить проблему соседей, оставляющих мусор на не застекленном балконе - советы и контакты для обращения

• г. Мурманск

Соседи этажом выше оставляют мусор на балконе, балкон у них не застеклен. Стоит ужасный запах, а если идет идет дождь - то просто невыносимая вонь! Все идет в квартиру (окна комнаты выходят на балкон и открыть окно в жару нет возможности соответственно). Что делать в данной ситуации? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в РОспотребнадзор на нарушение санитарных норм

Спросить
Пожаловаться

У соседей снизу мусор на балконе, вонь стоит ужасная, у нас балкон застеклен, и все равно идет этот ужасный запах, а сейчас лето, дома жара и спокойно окно открыть нельзя, что делать? Куда жаловаться?

Что делать? У нас общий балкон с соседями, оба хода в квартиры с него. Соседи часть балкона под своим окном и входной дверью застроили пристройкой и поставили входную дверь под моё окно в спальне. Все окна и входная дверь на балконе - мои. Теперь, за счёт того, что свою часть балкона соседи застроили, они активно проводят своё время на балконе под моими окнами - курят, собираются с друзьями, оставляют мусор, заняли мою бельевую верёвку перед моими окнами и выгнали меня с неё, аргументируя тем, что это их балкон, и если мои окна выходят на их балкон - это моя проблема, мол, не нравится - переезжай. Я не защищена, проживаю с отцом-инвалидом 2-й группы и двумя малолетними детьми. Сделать ничего не могу. Их дым постоянно в моей квартире, особенно летом, когда все окна открыты - это невыносимо! Как мне вернуть свою бельевую верёвку, на что ссылаться? Я знаю, что они не имеют право завешивать мне окна, но на основании чего - не знаю. Как бороться с курением под моими окнами?

Купили комнату в общежитии коридорного типа, комната угловая с выходом на общий балкон. Балкон не застеклен, он большой и есть выход из общего коридора. Все жильцы могут заходить на балкон и заглядывать в наше окно. Дом 9-этажный и почти все балконы по нашему крылу застеклены. Значит есть возможность это как-то сделать? P.S Посередине балкона есть пожарная лестница и люк, но можно оградить балкон не затрагивая люк и лестницу.

У нас застеклен балкон, у соседа сверху нет, в нашем потолке-в его полу-огромные щели и справа и слева по всему периметру балкона, на балконе живут голуби, когда идет дождь, черная смесь начинает литься со всех щелей, запах невозможный, что делать? Сосед в квартире не живет, по хорошему вопрос не решает, отвечает не мои проблемы. Спасибо!

Соседи по коммуналке продают комнату, а покупатель хочет снести перегородку на балконе, балкон соседа объединен с нашей комнатой, наше окно из комнаты выходит на этот же балкон. Как решить ситуацию, чтобы оставить перегородку на балконе между комнатами?..

Разъясните ситуацию пожалуйста. Сосед с верху уйдя из дома не закрыл окно на балконе, и пока он отсутствовал начался сильный дождь, в результате чего мой балкон затопило, и повредило отделку балкона. Что нужно делать в такой ситуации?

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в коммунальной квартире (нам принадлежит одна комната) две комнаты окнами выходят на один балкон, но вход только из комнаты соседа. Из нашей комнаты можно сделать выход на балкон, но соседи против. Они захламили балкон своими вещами и повесили шторы на окна балкона, из-за чего в комнате стало темнее. Куда мне жаловаться и можно ли по закону разделить балкон (балкон шесть метров и три метра из них проходят под нашим окном)?

Окно соседки выходит на мой личный балкон. Она его постоянно открывает, вывешивает свои тряпки и собирается к окну приделать сушку. Т.е. ее трусы будут сохнут на моем балконе. В ее комнате есть ещё одно окно, которым она принципиально не пользуется. Что я могу сделать, чтобы как то избавиться от нежелательного окна и соседки на моей балконе?

Сосед этажем ниже постоянно курит на балконе, балкон застеклен, но беда в том, что он открывает окно балкона и дым попадает соседям через открытые окна в квартиры. На уговоры и увещения сосед не реагирует. Существуют ли меры воздействия на таких курильщиков и какие? Ведь окна своей квартиры мы открываем для проветривания или когда в помещениях очень душно, а вместо притока свежего воздуха приходится дышать дымом. Наша семья не курит, а у меня бронхиальная астма, от дыма я просто задыхаюсь.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение