Кража сотового телефона из салона - права работодателей и дальнейшие действия сотрудника

• г. Калуга

Я работаю в салоне сотовой связи, приключилась такая ситуация клиент попросил меня достать чехол с витрины, в то время как я доставал его с нижней полки клиент совершил кражу с верхней полки украв сотовый телефон, работодатели обязуют меня выплатить полную сумму телефона правы ли они? как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требование работодателя не законны.

Обьясните пожалуйста почему

Здравствуйте, Александр.

Ваш работодатель должен обратиться с заявлением в полицию, после проведения осмотра места происшествия, с Вас должны взять объяснение по факту кражи. После установления виновных лиц, с них будет взыскан материальный ущерб.