Максимум, что они сделали - поставили его на учет в детскую комнату милиции.

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться к вам с вопросом, возможно дальнейшее сотрудничество.

Моему ребенку 8 лет (девочка). Учится в 1-м классе. Однокласник регулярно избивает ее и других детей. Мы снимали побои и фиксировали их в травме и писали заявления в районный отдел милиции. Результатов это не дало. Максимум, что они сделали - поставили его на учет в детскую комнату милиции. Мама мальчика работает в налоговой инспекции и имеет большое влияние, в результате которого была уволена директор школы и охранник нашей школы, после попыток помочь родителям и детям пострадавшим от рук мальчика. Мама на контакт не идет, предоставляя справку из психо-неврологического диспансера, а ее ребенок продолжает третировать детей. Родители в замешательстве, т.к. не знают как правильно поступить.

Подскажите пожалуйста, какие действия и в каком порядке долны быть с нашей стороны. Заранее благодарна, жду ответа как можно скорее, ситуация неуправляемая.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку школа несет ответственность за обеспечение безопасности учащихся, иск можно предъявить к школе, в качестве второго ответчика - родителей юного отморозка, а влиятельной маме можно испортить карьеру, обратившись с жалобой в МНС.