Выплата пенсии без опекуна несостоятельному человеку - происходят ли проблемы с возвратом денег опекуном спустя 8 лет?

• г. Москва

Могут ли не деяспособному человеку выплачивать пенсию без опекуна. Опекун сам отказался и сказал что бы выплачивали инвалиду. Лично. Но спустя 8 лет преьявляет притензии о возврате тех денег который должны были поступать опекуну.

Ответы на вопрос (1):

Деньги эти вообще поступают на счет недееспособного, а опекун может их безо всякого снять. Они не поступают на имя опекуна из ПФР

Спросить
Пожаловаться

В свези с изменением в законе пенсия может перечисляться опекуну. Обязан ли опекун отчитываться перед органами опеки за пенсию если пенсия перечисляется на счет опекуна?

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Ситуация такая: на гос. содержании находится недееспособная гражданка, в собственности которой имеется квартира, в которой прописана бывший опекун со своим ребенок! Опека на то время когда опекун был действующим согласие на прописку опекуна не давала! Вопрос в следующем: Как выписать бывшего опекуна вместе с ребенком из квартиры действующему опекуну?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Такая ситуация ребенок опекун 17 лет, имеет счёт в банке на своё имя где лежит большая сумма денег, в течение 6 месяцев опекаемый снимала на свои нужды большие суммы денег не ставя в известность опекуна. Что грозит опекуну за это? Сумма которую потратил ребенок опекун без ведома 100 тыс. Рублей.

Могут ли не деяспособному человеку выплачивать пенсию без опекуна.

Бабушка, пенсионер-инвалид 2 категории, по суду признана недееспособной, назначен опекун-дочь. До суда получала пенсию сама, на руки. Как после вынесенного решения суда ей теперь получать пенсию? Куда обратиться за разьяснениями? Что делать в случае, если бабушка не доверяет опекуну и боится, что опекун (дочь), потратит её пенсию в своих интересах? Может ли бабушка сама себе выбрать опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть соседка женщина инвалид, над ней наставлен опекун, но этот опекун по мимо того что забирает пенсию, так ещё и продукты не покупает, и женщина ходит голодная вторую неделю пьет один кисель, соседями даём ей продукты, можно ли написать на нее жалобу, что ей будет (опекуну), и возможно ли поменять опекуна? Женщину очень жалко без денег, без еды и ещё и избитая опекуном!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение