Выплата пенсии без опекуна несостоятельному человеку - происходят ли проблемы с возвратом денег опекуном спустя 8 лет?

• г. Москва

Могут ли не деяспособному человеку выплачивать пенсию без опекуна. Опекун сам отказался и сказал что бы выплачивали инвалиду. Лично. Но спустя 8 лет преьявляет притензии о возврате тех денег который должны были поступать опекуну.

Ответы на вопрос (1):

Деньги эти вообще поступают на счет недееспособного, а опекун может их безо всякого снять. Они не поступают на имя опекуна из ПФР