Неблагоприятная ситуация - инвалидная соседка страдает от безразличия опекуна и нуждается в помощи

• г. Юрга

У меня есть соседка женщина инвалид, над ней наставлен опекун, но этот опекун по мимо того что забирает пенсию, так ещё и продукты не покупает, и женщина ходит голодная вторую неделю пьет один кисель, соседями даём ей продукты, можно ли написать на нее жалобу, что ей будет (опекуну), и возможно ли поменять опекуна? Женщину очень жалко без денег, без еды и ещё и избитая опекуном!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства и районную прокуратуру.