Как защитить себя и свои права при жизни с мужем в доме, владелецом которого является его мать?

• г. Армавир

Как защитить себя в будущем, если мы с мужем живем в доме, хозяйкой по документам является его мать. У мужа есть старшая сестра и две дочери от первого брака. Содержим дом (ремонт, благоустройство двора, забор и т.д.) и все аналогичные расходы несем мы с мужем? В случае смерти мужа (не дай бог) меня (невестку) выставят на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Так и есть. Вы являетесь наследником супруга, но так как имущества у него нет, нет и наследства. Прав проживания также можете лишиться по иску матери мужа.