Определение прав родителей при расторжении брака и установление времени встреч с ребенком

• г. Краснодар

После расторжения брака, если имеется ребенок 1 года, кто решает о том, с кем останется ребенок и сколько часов может видеться второй родитель? Суд? и можно ли в суде на отца написать жалобу или что-то в этом роде, чтоб провели ему тест на психологическую адекватность? Так как он не раз распускал руки и кричал и орал и выражалось матом, отчего ребенок боялся и плакал постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Катя, вопрос о местонахождения ребенка решает суд, по факту подачи заявления одним из родителей. там же решается вопрос об установлении графика и условия встреч другого родителя с ребенком. В этом же суде. вы имеете право просить суд назначить и проищзвести судебно-психиатрическую экспертизу в отношении отца ребенка, но для этого у вас должны быть очень веские доказательства в его неуравновешенной психике. Обратитесь к адвокатам в вашем городе, я думаю они на месте смогли бы вам помочь.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан