Иные обязанности в должностной инструкции - выполнение задач не предусмотренных инструкцией и обязанности других профессий

• г. Санкт-Петербург

В должностной инструкции прописано:

3.5 Выполняет иные обязанности, не нашедшие отражения в настоящей должностной инструкции, по распоряжению непосредственного руководителя, в пределах своей компетенции и по вопросам деятельности Подразделения.

Выполняем обязанности других профессий.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если эти функции не прописаны в трудовом договоре, то отказаться от их выполнения, поскольку данная работа не оплачивается.