Скрытая беременность при устройстве на работу и возможные последствия - законность, увольнение на испытательном сроке и пособия для работающих беременных

• г. Москва

Я забеременела будучи безработной, срок уже 10 недель. Сейчас встать на учет и устроиться на работу. Так вот если при устройстве не сказать работодателю о беременности (и к тому же уже на учете) законно ли это? Имеет ли работодатель право в таком случае уволить меня на испытательном сроке? И положены ли в таком случае мне все пособия для работающих беременных?

Ответы на вопрос (1):

Можете не говорить, нарушения не будет.