Могут ли меня уволить сославшись на проф непригодность.

• г. Ачинск

Я устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца и забеременела будучи на испытательном сроке. Могут ли меня уволить сославшись на проф непригодность. И в праве ли работодатель назначать мне атестацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Уволить Вас в связи с беременностью не могут.

Увольнение может произойти в связи с тем, что Вы не прошли испытательный срок, то есть не справились со своими должностными обязанностями, о чем работодатель должен Вас уведомить письменно, вынести соответствующий приказ, который Вы можете обжаловать в судебном порядке (если не согласны).