Могут ли меня уволить сославшись на проф непригодность.

• г. Ачинск

Я устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца и забеременела будучи на испытательном сроке. Могут ли меня уволить сославшись на проф непригодность. И в праве ли работодатель назначать мне атестацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Уволить Вас в связи с беременностью не могут.

Увольнение может произойти в связи с тем, что Вы не прошли испытательный срок, то есть не справились со своими должностными обязанностями, о чем работодатель должен Вас уведомить письменно, вынести соответствующий приказ, который Вы можете обжаловать в судебном порядке (если не согласны).

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца, забеременела. Недавно подскользнулась и сломала ногу, на работу не выхожу-на больничном. Меня хотят уволить. Скажите, пожалуйста, могут ли меня беременную уволить на испытательном сроке? Будьте добры! Спасибо!

Я устроилась на работу с исытательным сроком 3 месяца и забеременела до его окончания. Если директор узнает об этом то постарается от меня избавится. Я знаю что беременных нельзя уволить, но я еще на испытательном сроке, в этот период могут уволить?

Скажите пожалуйста! Я устроилаь на работу будучи беременной (срок 4 недели), три месяца испытательный срок. На данный момент отработала один месяц. Могут ли меня уволить, сославшись на проф. Непригодность и уволить вообще? Спасибо.

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

В январе этого года устроилась официально на работу с испытательным сроком 3 месяца. Спустя месяц я забеременела, соответственно вопрос: Могут ли меня уволить или попросить уволится в связи с этим обстоятельством т.к. испытательный срок не прошел? Могут ли уволить после прохождения испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, я узнала, что беременна. Имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи стем, что ипытательный срок еще не закончился?

Устроилась на работу 7 февраля, запись в трудовой с этого же числа, с испытательным сроком 3 месяца! Имею на руках договор о приеме на работу, он бессрочный. Спустя месяц, я забеременила. Могут ли меня уволить, по статье что не прошла испытательный срок, или аттестацию? Что мне делать? У меня есть маленький ребенок, ему 2,5 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение