Муж лишен прав по статье 12.26, суд неявка, подписание поддельного документа. Обжалование в городском суде не удовлетворено. Запрос на надзорную жалобу и доказательство отсутствия понятых

• г. Екатеринбург

У мужа лишение прав по статье 12.26. Мировой суд проигран, на суд не явился (оповещен не был, подпись поддельная). Обжаловали постановление в городском суде. Решение - жалобу не удовлетворить. По факту в протоколе везде расписался и написал отказываюсь. Но на месте не было понятых, от управления не был отстранен, его сотрудники дпс отпустили на своей машине на работу. В суд понятые не вызывались, так как наше ходатайство судья не принял, в виду того что нет конкретных фамилий. Есть ли смысл подавать надзорную жалобу? И можно ли доказать факт отсутствия понятых?

Ответы на вопрос (2):

Егор, мужу бессмысленно бороться, надзорка ничего не даст. Доказать факт отсутствия понятых можно, если есть видеозапись на месте остановки мужа.

Добрый вечер, Анна. Необходим анализ всех документов для того, чтобы оценить перспективу дела. Если есть возможность для обжалование - делайте это без всяких сомнений.