Водитель подает апелляционную жалобу, требуя удовлетворить ходатайство о приглашении понятых для установления факта нарушения проведения ОСАО и медосвидетельства.

• г. Красноярск

Водителя мировой суд признал виновным в управлении в нетрезвом виде. На суде водитель указал, что проведение ОСАО и медосв. Были незаконными, т.к. он не был отстранён от управления перед проведением ОСАО, протокол об отстранении был составлен после проведения ОСАО и подал ходатайство суду о приглашении понятых, которые могут установить факт этого нарушения, но суд отказал в ходатайстве, объяснив это тем, что обвиняемый затягивает процесс. Водитель решил подать апелляционную жалобу. Как правильно в апелляции в абзаце "ПРОШУ:..." попросить удовлетворить ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы должны заявить ходатайство о вызове понятых. Так и пишите, что просите суд вызвать понятых, которые могут подтвердить ваши доводы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет в абзаце прошу надо писать отменить постановление и прекратить дела, а уже вторым пунктом заявлять ходатайства.