Ответственность за отсутствие тахографа на грузовом авто в аренде - кто должен оплачивать штраф - арендодатель или арендатор?

• г. Краснодар

Юридическое лицо предоставило в аренду гражданину грузовое авто - тахограф не установлен. Кто будет оплачивать штраф за неустановку тахографа арендодатель или арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если обязанность установки тахографа не лежит на арендодателе,то штрафы будет платить арендатор.