Как поступить с оригиналом свидетельства о браке при подаче на развод - нужно ли его забрать до суда или можно принести на заседание?

• г. Екатеринбург

Я подаю на развод, должны ли в суде (до дня назначенного судом на развод) забрать оригинал свидетельства о браке? Или я могу его принести на день заседания суда? Есть какой-то закон на это?

Ответы на вопрос (1):

Оригинал свидетельства о браке сразу прилагается к исковому заявлению в отличие от иных документов и остается этот оригинал в суде, поскольку Вы разводитесь через суд. Без оригинала могут оставить иск без движения.