Что теперь мне делать, ждать пока он будет выяснять адрес местожительства?

• г. Горняк

Вопрос у меня такой. Алименты на ребенка перечисляет от имени отца его мать, т.е. бабушка мое дочери, в размере 1000 рублей. Задолжник прописан у свой матери. Я обратилась в прокуратуру на бездействие пристава, который не выясняет где работает, живет должник. Сегодня мне пришло письмо от пристава, что он полностью приостанавливает испол. Производство. Так как он выяснил, что должник живет в другом городе, по такому-то адресу. Пока это все проверяется, производство будет приостановлено. Но в этом же документе в шапке рассылки, стоит старый адрес должника, по которому он прописан был всегда. Получается, что он не сменил прописку, а просто живет в другом городе. Правомерны ли действия пристава? Что теперь мне делать, ждать пока он будет выяснять адрес местожительства?

Ответы на вопрос (1):

Эльмира, судебный пристав-исполнитель прав. Судебный пристав-исполнитель не будет выяснять адрес местожительства, он его уже выяснил, поэтому передает исполнительный лист в другое подразделение. Согласно ст.47 Закона "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается с направлением исполнительного листа из одного подразделения службы судебных приставов в другое. В принципе, вы можете его обжаловать. Но что это даст? Исполнительные действия не будут выполняться, процесс затормозится.