Как должна быть оформлена кассационная жалоба в ВС РФ - лаконичной или подробной с ссылками на дело?

• г. Москва

Кассационная жалоба в ВС РФ должна быть лаконичной или исчерпывающе подробной и развёрнутой? Нужны ли в ней ссылки на страницы и строчки дела?

Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба должна соответствовать требованиям УПК РФ (или ГПК РФ). Да, если вы ссылаетесь на конкретное доказательство, то нужно указывать номера страниц уголовного(гражданского) дела.