Несоблюдение технических требований - законность и права собственников в установке оборудования интернет провайдера

• г. Омск

Интернет провайдер заключил договор на установку своего оборудования с застройщиком на уровне строительства дома. После сдачи дома в эксплуатацию началась установка этого оборудования без соблюдения ВСЕХ технических требований. При этом соответственно согласования с собственниками не было, собрание не проводилось, других операторов в дом не пускают. Законно ли это? Могут ли собственники потребовать от оператора переустановки оборудования в предназначенные для этого места и заключения другого договора непосредственно с собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Собственники могут "послать" этого оператора в очень длительное путешествие и обратиться к другому