Возврат денег за ремонт утюга, который требует больше 45 дней - куда направить претензию?

• г. Нижний Новгород

Ремонт утюга производится больше 45 дней. Скажите я могу подать претензию на возврат денежных средств. Товао был сдан в ремонт в сервисный центр по гарантии. Куда мне писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу: прошу вернуть денежные средства за утюг, по такой-то причине. приложите документ. подтверждающий то, что срок ремонта превышает 45 дней, также в претензии заявите с требование об уплате неустойки за нарушение сроков устранения недостатков товара в размере 1% за каждый день просрочки. если не удовлетворят, обращайтесь в суд, с аналогичными требованиями + с требованием о компенсации морального вреда