Застройщик нарушил мои права - как решить проблему со залезшей стеной на мой участок и нависающими балконами?
₽ VIP

• г. Владивосток

Помогите разобраться в моей ситуации: я имею земельный участок в собственности под частным домом. На соседнем участке построили многоквартирный 6-ти этажный жилой дом (застройщик-частная компания). Одна стена этого дома залезла на 42 см. на мой участок, кроме того на этой стене есть балконы, которые полностью нависают над моим участком. Как мы с застройщиком можем разрешить данную ситуацию, компенсацию в каком размере я могу с него потребовать? Какое расстояние должно быть выдержанно между моим участком и его строением?

Ответы на вопрос (1):

вопрос решить мирно видимо решить не получится, поэтому путь один- в суд.