Легальная ситуация - смена директора ООО без проведения общего собрания участников и подделка подписи - как вернуть должность-50% учредителю?

• г. Казань

Нужна помощь. 2014 году создали ООО. 2 учредителя по 50%. Я являюсь 50% учредителем и директором общества. В 2015 году я узнаю что директором общества уже стал сын второго учредителя. Учред. Документы были у второго учредителя. Общее собрание участников о вопросе смены и назначении директора не было. Документы, Протоколы собрания я не подписывал. Уверен что было подделка моей подписи. Вопрос: как мне вернуть свою должность директора и в какие сроки это можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае решение собрания нужно оспаривать

Срочно готовьте документы и обращайтесь либо в суд либо в прокуратуру (в зависимости от обстоятельств, которые не указаны в вопросе).