Как правильно оформить дарственную на долю в квартире для выплаты алиментов - соглашение об уплате алиментов через предоставление имущества или комбинированный вариант с дарственной и минимальными алиментами?

• г. Москва

Каким способ лучше оформить дарственную на долю в кв отца (бывшего мужа) своим детям в счет уплаты алиментов или в счет частичной уплаты: соглашением об уплате алиментов путем предоставления им-ства, дарственная + алиментов соглашение на минимум. Как надежней и правильней?

Ответы на вопрос (1):

Дарение под условием не допускается. Если квартира передается в счет уплаты алиментов, то это не дарение, в соглашении об уплате алиментов указывается, что уплата произведена путем предоставления имущества. Рассчитывайте стоимость квартиры и размер алиментов до достижения возраста 18 лет и если они примерно одинаковы, то имущество может быть получено в счет единовременной уплаты алиментов.