Проживали и прописаны с мамой на одной территории в квартире, мама умерла, что мне нужно чтобы вступить в наследство? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением к нотариусуя

Добрый день, Антон! Согласно ст. 1154 Гражданского кодекса РФ в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя Вам необходимо обратиться с заявлением о вступлении в права наследства к нотариусу по месту нахождения имущества.

В необходимо представить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие Ваше родство с наследодателем и документы на наследуемое имущество. Остальные необходимые документы у Вас запросит нотариус.