Нарушение правил дорожного движения - сидение за рулем без документов и употребление алкоголя

• г. Якутск

Сидели с друзьями в машине, пили пиво, за рулем был я, плюс ко всему был без прав с собой, а машина друга который тоже в машине сидел. Как оказалось, гаи нас поджидали пока мы тронемся, оформили меня как полагается. Дунул в трубку понятые были расписался во всех прилагаемых доках, вел себя адекватно. Помогите консультацией, тестер показал 1,22

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, однозначно лишат прав.