Правовые аспекты - кто может подать на алименты и какие права имеет мать в данной ситуации?

• г. Курган

Скажите может либывший муж подать на меня на алименты, если я подам на него. Он отобрал у меня старшую дочь, и препятствовал общению, а сейчас дал мне её погостить я не хочу возвращать её. угрожает если не верну отберёт и младшую. Можно ли мне его не бояться и не отдавать ребёнка. как он может меня лишить родительских прав, отобрать детей, если я живу в другом городе в сьёмной квартире, обстановка небогатая, я работаю но неофициально, ребёнок устроен в садик. Эту заберу устрою в школу. Что он может против меня сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов. Чего Вам бояться и какое решение примет суд сказать невозможно, но только таким способом можно решать Ваши проблемы.