Украли сумку в кафе с документами, что делать? Персонал говорит что они не несут ответственности и не будут вызывать полицию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Сами полицию вызывайте. Это кто угодно может сделать.

А что мешает Вам самостоятельно обратиться в полицию с заявлением о краже? Другое дело, что если там были только документы, а сумка сама по себе не представляет для Вас серьезной ценности, то в возбуждении уголовного дела Вам откажут. А документы Вы сможете восстановить в соответствующих организациях в установленном порядке.