Судебные приставы могут списывать деньги с моей карты в случае неоплаты коммунальных услуг в общежитии, где я прописана, но не проживаю. Что делать в такой ситуации?

• г. Минеральные Воды

Мой вопрос: Могут ли судебные пристава списать с моей карты сбербанка денежные средства за неоплату коммунальных услуг в комнате общежития, если собственником является мой отец, я не проживаю там, только прописана в этой комнате? Ответ юриста: Если в отношении Вас, имеется исполнительный лист, то безусловно могут. Можно более развернутый ответ в доступной форме? Что мне можно сделать в данной ситуации, чтобы деньги с карты не уходили? Ведь первоначально отец должен платить, какие ко мне вопросы, я там не проживаю...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не могут списать в данном случае.

Я Вам еще раз повторяю, если в отношении Вас имеется исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, а коль приставы списывают денежные средства - так оно и есть, то действия пристава абсолютно правомерны. Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете его обжаловать.