Как вернуть сына от первого брака, если бывшая жена не заботится о нем?
₽ VIP

• г. Курск

ОТ ПЕРВОГО БРАКА ИМЕЮ СЫНА 9 ЛЕТ. ИСПРАВНО ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ, ПРИНИМАЮ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА. бЫВШАЯ ЖЕНА ВЫШЛА ЗАМУЖ И ОБСОЛЮТНО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РЕБЕНКОМ (НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ УЧЕБОЙ РЕБЕНКА). СИТУАЦИЯ ДОШЛА ДО ТОГО, ЧТО ОНА СОБРАЛА СВОИ ВЕЩИ И УЕХАЛА НА ПОЕЗДЕ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ, БРОСИВ МУЖА И ОСТАВИВ РЕБЕНКА БАБУШКЕ (СВОЕЙ МАТЕРИ) И ПОЛОЖИВ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ РЕБЕНКА В ПОРТФЕЛЬ. ЕЕ МАТЬ НАХОДИТСЯ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ: НЕ РАБОТАЕТ И ИМЕЕТ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. СЕЙЧАС Я ЖЕНАТ И ИМЕЮ РЕБЕНКА ОТ ВТОРОГО БРАКА. ХОЧУ ЗАБРАТЬ СЫНА. КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ? С ЧЕГО НАЧАТЬ? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЛИШЕНИИ МАТЕРИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, Вы можете договориться с матерью, о том что Вы возьмете сына к себе, либо же обратиться в суд с иском , что бы суд определил местом жительства Вашего сына Ваш дом, и тогда мать ребенка уже будет платить алименты и видеться с ребенком как установит суд. Лишения родительских прав для этого не обязательно если вы не хотите. В любом случае обращайтесь, поможем.

С уважением.