Как решить ситуацию с разбитым лобовым стеклом на детской площадке и отказом родителей оплатить ремонт?

• г. Омск

Припарковала машину во дворе, рядом огороженная сеткой детская площадка, мальчик разбил мячом лобовое стекло. Родители отказываются оплатить ремонт, ссылаясь на то, что я сама виновата что поставила там машину. Написала заявление участковому. Подскажите что дальше? Могу ли я в ближайшие дни заменить лобовое стекло?

Ответы на вопрос (1):

А по заявлению, протокол осмотра делали?

сфотографируйте хотя бы, а потом (дождавшись осмотра) меняйте

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок играл на спортивной площадке, подкинул камень вверх, камень перелетел через забор в лобовое стекло машины, которая была припаркована рядом с забором, на стекле трещина, по камерам чётко не видно, что в стекло летит камень и от этого камня образуется трещина, владелец написал заявление в полицию, что будет в данной ситуации?

Моей дочери 10 лет мальчик во дворе разбил телефон мячом, его родители отказываются возмещать ущерб ссылаясь на закон 1073, кто прав кто виноват, хочу по честному разобраться в этой ситуации? Писала письмо им с претензией, они отказываются всё равно.

Я припаркова машину напротив подъезда, пока поднялась в квартиру за мамой муж сестры разбил на моей машине лобовое стекло, покарябал стекло на переднем пассажирсом месте и покарябал заднее стекло на багажнике. Есть свидетели, которые за минуту видели его рядом с машиной и видео с подъезда. Он не признает своего причастия к этому. Полицию вызвала, заявление написала, что делать дальше и как с него взыскать за ущерб?

Случилось следующее во дворе жилого дома жилец припарковал машину на газоне, там все паркуют уже давно и считают это нормой. Рядом с этой импровизированной парковкой стоит детская площадка, дети играли в футбол, попали мячем по машине, вышел хозяин, одного ребенка пнул в живот, другому оторвал капюшон от куртки. Что делать?

Припоркавал машину возле дома, в 23.35 сработала сигнализация, выхожу вижу крыша помята, лобовое стекло разбито, рядом бутылка шампанского. У меня ОСАГО, вызвал экипаж, они оформили. Написал заявление уголовное. Дальше что мне делать?

Ребенок 12 лет. Играл футбол на спортивной площадке во дворе. Мяч отскочил и разбил лобовое стекло машины припаркованой в 3 метрах от спортивной площадки. Могу ли я не портить за ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж специально разбил лобовое стекло моей машины, (машина была куплена в браке), я вызвала полицию, написала заявление, будет ли он выплачивать ремонт?

Работники местного ЖКХ разбили у моей машины лобовое стекло во время чистки снега с крыши моего дома, во дворе которого машина была припаркована. Вызвал участкового, но сотрудники ЖКХ до приезда полиции быстро исчезли, и от составления протокола отказались. Составили заявление в полицию, там его приняли и выдали талон-уведомление. Что мне делать дальше, подскажите, пожалуйста?

У меня ребёнок 13 лет, играл в мячик на площадке. Когда ребёнок ударил мяч ногой, то попал нечаяно в машину (део матиз) прямо в лобовое стекло. Хозяева находились в машине. Теперь хозяева предьявляют моему ребёнку что он разбил стекло, но на стекле с другой стороны была уже трещена. Они хотят, что бы мы оплатили ремонт лобовова стёкла, что мне делать в такой ситуации? Я не знаю, может куда мой ребёнок попал мячем, там может уже была трещена и они просто сказали что это он.полицию они не вызывали, протокола ни какого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение