Незаконное требование Росгосстраха о дополнительной выплате после дтп - правомерность действий и перспективы судебного разбирательства

• г. Кировград

Произошло дорожно-транспортное проишествие, в котором я был виноват и выплатил насчитанную и оцененную РОсгоссстрахом согласно акту, ущерб причиненный автомобилю сумму 72143 руб, через год от Россгосстраха пришло новое требование о выплате еще 38148 руб, так как с Россгосстраха была дополнительно взыскана сумма по решению суда... которую подавал владелец пострадавшего транспортного средства.. Сейчас меня вызывают в суд-- правомерны ли действаия Россгосстраха-должен лия идти в суд или все бесполезно... и все равно присудят... платить.. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

откуда мы знаем правомерно или нет, документов мы не видели. в суд можете и не ходить, но это не в ваших интересах

Ольга, рекомендую Вам подойти на очную консультацию с документами. Вам должны были выслать копию искового материала.

Истцом (владельцем машины- которой мною был нанесен ущерб не согласился с оценкой ущерба и подал заявление в суд и выиграл его , о выплате дополнительного возмещения ущерба) может ли РОсгосстрах взыскать с меня эту дополнительную сумму... в суде (как написала компания РОссгострах их представителей на заседании не будет (по причине загруженности