Правомерность перевода на временную должность помощника без сохранения постоянной должности секретаря - анализ и стратегии убеждения

• г. Вологда

Я работаю секретарем на судебном участке на постоянной должности. Сейчас есть возможность перейти на должность помощника на этом же участке, но на временную должность. Департамент не хочет переводить меня на помощника с сохранением за мной постоянной должности секретаря. Правомерно ли это? Как мне их переубедить?

Ответы на вопрос (4):

действия департамента правомерны. Должность помощника закреплена за человеком который в декретном отпуске, занять ее место можно только временно, так как после декрета она имеет право выйти на свое рабочее место

Вы не правильно прочитали мой вопрос!!! я не про постоянное место помощника, а про место секретаря

При переводе на временную работу (ч.1 ст.59ТКРФ) за вами сохраняется ваше постоянное рабочее место.

вы обратитесь к ним письменно, попросите перевести вас на должность в соответствии с ст. 59 ТК РФ.