Влияет ли временная должность на сохранение постоянного места работы при беременности

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Подскажите, я работаю на постоянной должности забеременела, мне предлагают перейти переводом на временную должность, могут ли затем меня уволить? Или за мной сохраняется постоянное место?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о постоянном переводе - тогда могут, с учетом предъявляемых при этом к наличию определенных условий требований ст. 261 ТК РФ.