Перевод в кчастковые на время декретного отпуска - законность и возвращение на прежнюю должность

• г. Кострома

Я работаю на протяжении трех лет дознавателем, через 4 месяцев я уйду в декретный отпуск мой начальник говорит что бы место не пустело надо мне перевестись в кчастковые на время декрета а потом когда я выйду мою должность вернут обратно. А на мою должность поставят участкового. Скажите законно ли это все и вернут ли мне потом мою должность. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не обязывает Вас перед декретом куда то переводиться. Вся эта "схема" не очень согласуется с законом. Вы конечно можете поверить на слово начальнику и надеется на его честность, но это не гарантирует, что должность Вам потом вернут. В общем полная ерунда.