Право на материнский капитал в России - влияет ли гражданство и статус беженки?

• г. Грайворон

Имею ли я право на мат капитал? Я гражданка украины, беженка, оформила переселенца, и получаю сейчас гражданство РФ. Работаю официально уже 9 месяцев, есть ребенок 4 года, рожденный в украине, имею ли я право на мат. капитал в РФ если рожу второго ребенка, будучи гражданкой уже РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, если вы родите второго ребенка в РФ, будучи сами гражданкой рф, у вас будет право на маткапитал