В дтп пострадали 3 автомобиля и нанесен тяжкий вред здоровью женщине.

• г. Старый Оскол

Ситуация такая. В дтп пострадали 3 автомобиля и нанесен тяжкий вред здоровью женщине. Дело из гибдд передано в суд. нужные документы для страховой органы гибдд не дали, говорят ждите суда, он будет общим и для женщины и для всех участников дтп. вопрос: почему мы должны ждать уголовного суда по тяжким телесным женщины они что не могут нам дать нужные документы и разбираться отдельно с автомобилями и со здоровьем женщины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До окончания расследования уголовного дела все остальные прцессы (гражданский, административный) приостанавливаются, либо ведутся в рамках уголовного дела.

Дмитрий! Они не могут Вам дать нужные документы, поскольку неизвестен виновник ДТП. Возмещает вред всегда владелец транстпортного сдерства, виновный в причинении вреда или его страховая компания. А виновное лицо, в соответствии с законом, устанавливается только вступившим в законную силу актом уполномоченного органа (должностного лица). В Вашем случае этим актом будет приговор суда по ст. 264 УК РФ. После вступления приговора в законную силу, Вы сможете предъявить в страховую компанию виновного Ваши требования. Сейчас ничего другого не остаётся, как ждать окончания разбирательства и собирать документы, подтверждающие Ваши затраты на лечение, медикаменты, применение медицинского оборудования и т.д. Учитывайте, что все эти затраты должны быть подтверждены кассовыми чеками и товарными чеками или приходными кассовыми ордерами лечебного учреждения, если операция была платная. Не забывайте, что в товарных чеках не допускаются записи типа: «медикаменты». Только конкретные наименования лекарств и только конкретный перечень мед.услуг, которые должны соответствовать перечню назначений лечащего врача.

Удачи!