Как заставить выплатить ООО по решению суда, по правам прав потребителей, когда налоговая и прокуратара заниматься этим не хотят.

• г. Тула

Как заставить выплатить ООО по решению суда, по правам прав потребителей, когда налоговая и прокуратара заниматься этим не хотят. Генеральный директр ООО заявляет, что она прекратила свою деятельность. Прокуратуре и налоговой я доводила до сведений, что генеральный директор принимает по телефону заказы на услуги только от юридических лиц тем самым продолжает свою деятельность, и это могут подтвердить свидетели. Подавала обращение в налоговую и прокуратуру о привлечении генерального директора ООО к уголовной ответственности за невыполнение решения суда - был отказ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Исполнением решений судов занимается только Федеральная служба судебных приставов-исполнителей, созданная СПЕЦИАЛЬНО именно для этих целей. Налоговая служба и прокуратура не имеют к исполнению судебных актов никакого отношения. Ваша задача обрушить весь свой гнев на пристава-исполнителя, который занимается непосредственно Вашим делом. Все свои доводы изложите ему в заявлении и потребуйте наложить арест на имущество организации. Если он будете бездействовать пожалуйтесь на него вышестоящему приставу.