Как заставить выплатить ООО по решению суда, по правам прав потребителей, когда налоговая и прокуратара заниматься этим не хотят.

• г. Тула

Как заставить выплатить ООО по решению суда, по правам прав потребителей, когда налоговая и прокуратара заниматься этим не хотят. Генеральный директр ООО заявляет, что она прекратила свою деятельность. Прокуратуре и налоговой я доводила до сведений, что генеральный директор принимает по телефону заказы на услуги только от юридических лиц тем самым продолжает свою деятельность, и это могут подтвердить свидетели. Подавала обращение в налоговую и прокуратуру о привлечении генерального директора ООО к уголовной ответственности за невыполнение решения суда - был отказ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Исполнением решений судов занимается только Федеральная служба судебных приставов-исполнителей, созданная СПЕЦИАЛЬНО именно для этих целей. Налоговая служба и прокуратура не имеют к исполнению судебных актов никакого отношения. Ваша задача обрушить весь свой гнев на пристава-исполнителя, который занимается непосредственно Вашим делом. Все свои доводы изложите ему в заявлении и потребуйте наложить арест на имущество организации. Если он будете бездействовать пожалуйтесь на него вышестоящему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я по доверенности генерального директора переоформить юридический адрес ООО, генеральный директор временно отсутствует или это может только генеральный директор?

Пожаловался в прокуратуру на отказ ФГБУ в возбуждении дела об административном правонарушении. 5 октября прокуратура внесла директору ФГБУ "представление об устранении нарушений закона, о результатах рассмотрения которого будет сообщено дополнительно". 28 октября директор ФГБУ ответил мне не по существу и сообщил, что переписка со мной прекращается. При этом в ответе директора среди получателей был обозначен только я. Ждать ли ответ из прокуратуры или надо обжаловать в прокуратуру ответ директора до истечения 10 дней?

В ООО увольняется генеральный директор. Принято решение о том, что главный бухгалтер будет временно исполнять обязанности генерального директора. Подготавливается решение учредителя о временном замещении генерального главным бухгалтером (учредитель в одном лице), форма справки в налоговую. Главный бухгалтер продолжает выполнять свои обязанности и дополнительно выполняет обязанности генерального директора. Это правильный алгоритм оформления документов?

Я письменно затребовал у предприятия нужный мне документ (не коммерческая информация, не тайна). Предприятие не ответило, поскольку запрашиваемый документ подтвердит нарушение этим самым предприятием обязательств по договору. Естественно, они сами себя покрывают. На запрос не ответили вообще. Я написал заявление в прокуратуру - была проведена проверка. Как потом выяснилось, очень неоднозначная. В итоге мне сообщили, что директор был оштрафован, привлечён к админисстративной ответственности, прокуратурой вынесено представление об устранении нарушений. В ответе прокуратуры было указано, что я могу ознакомится с результатами проверки. Когда я прибыл для ознакомления, мне материалы не дали, лишь выдали копию решения суда о привлечении директора к административной ответственности и ответ гендиректора на представление прокуратуры, в котором гендиректор сообщает, что виновному директору вынесено замечание и ещё гендиректор сообщил о проведённой разъяснительной беседе с директорами филиалов о необходимости соблюдения закона об обращениях. Прокуратура само представление мне на показало, я так и не знаю, что в нём было написано. Но в ответе прокуратуры мне написали, что проверка окончена, требования прокуратуры выполнены. Но разве штраф и разъяснительная беседа являются устранением нарушений? Разве прокуратура не должна была обязать директора предоставить мне ответ? Я должен довольствоваться штрафом директора? Как мне быть? Имею ли я право на ознакомление с представлением и может ли прокурор сообщать, что требования выполнены, если мне так и не ответили на обращение?

Можно ли привлеч к ответственности директора ооо за невыполнение решения суда. Директор мативирует отсутствием средст и ооо неведет никакиой деятельности.

У меня такой вопрос имел ли право судебный пристав дознователь не возбуждатьуголовное дело в отношении директора ООО по ст.315, только по тому, что он якобы издал приказы о восстановлении нас на работе, хотя на директор ООО об этом не уведомлял и мы небыли ознакомлены с этими приказами. На этих основаниях, что директор ООО частично выполнил решения суда издал приказы, то дазнователь не нашол злостности и отказал в возбуждении о привлечении директора ООО к ответственности. До настоящего времени мы эти приказы не видели и не подписывали, на работе нас так и не восстановили. Что делать? Можно привлечь дазнователя к ответственности за валакиту и незаконные действия? Прокуратура уже 9 раз отменяла действия дазнователя и возвращало на доследование.

Как правильно оформить сотрудника в нашей организации:

1. Была создана компания (ООО), решением учредителя которой был назначен генеральный директор. Генеральный директор одновременно является главным бухгалтером компании.

2. Генеральный директор (она же бухгалтер) не хотела быть генеральным директором. Учредитель нашел ей замену - другого генерального диреткора.

Тем не менее, все хотят (все - это учредитель, новый генеральный директор и бывший генеральный директор она же главный бухгалтер) чтобы бывший генеральный директор оставалась главным бухгалтером компании.

3. Как это все правильно оформить в плане оформления приказов и внесения записей в трудовую книжку?

У нас есть решение учредителя о назначении нового генерального директора.

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить ее трудовую книжку:

- первая запись - о принятии на должность генерального директора на основании решения учредителя ООО;

- далее делать запись о совместительстве на главного бухгалтера;

- а как быть дальше - можно ли оформить перевод на постоянное место работы на должность главного бухгалтера (если да, то как правильно должна звучать формулировка) или необходимо в обязательном порядке уволить работника и принять заново на должность главного бухгалтера? (бывший директор увольняться не хочет - хочет чтобы ее оформили в порядке перевода на главного бухгалтера).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. В 2014 году ООО имело кредиторскую задолженность по выплате зарплаты сотрудникам и одновременно имело взыскивавшуюся в суде дебиторскую задолженность от крупного клиента. В ноябре 2014 года учредители ООО принимают решение о смене генерального директора. В декабре 2014 года суд принял решение о взыскании дебиторской задолженности в пользу ООО и выдал исполнительные листы.

В январе 2015 года генеральный директор устно отчитался учредителям о неисполнении судебного решения, однако уже в феврале стало известно о поступлении на расчетный счет около 1 млн. рублей в рамках исполнительного производства. Тогда же выяснилось, что в январе 2015 года Генеральный директор указанные денежные средства снял с расчетного счета ООО через кассу банка. После запроса о предоставлении финансовой отчетности (банковских выписок) директор исчез в неизвестном направлении, не отвечает не звонки, электронную почту и письма.

К настоящему времени:

- ООО и генеральный директор должным образом уведомлены о назначенной дате собрания учредителей с повесткой о лишении полномочий лица, занимающего должность генерального директора, срок Собрания не подошел;

- ООО и Генеральный директор должным образом уведомлены о запросе информации о деятельности общества, срок предоставления информации истек.

Может ли учредитель:

1) Заявить в прокуратуру о невыплате заработной платы при наличии денежных средств у ООО?

2) Заявить в ОВД или Прокуратуру о нанесении ущерба Общества действиями генерального директора?

3) Заявить в розыск документы Общества для снятия гражданина с должности Генерального директора и привлечении гражданина к ответственности за растрату / хищение денежных средств?

С уважением,

На должность директора МУП ЖКХ по решению совета депутатов и решения главы местной администрации назначен руководитель имеющий только среднее образование. Прокуратура оспаривает это решение. Правомочна ли прокуратура в этом вопросе.

Могу ли я подать иск в суд на директора ооо за невыполнение решение суда на ремонт авто. Прашол год с момента решения. Директор ооо матевирует отсутствием средств и тем что ооо не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение