Как переоформить часть участка на себя и зарегистрировать дом в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году купили с мужем участок в снт. Оформили в собственность на него. Я хочу переоформить на себя половину. Как это сделать? В этом году нужно регистрировать еще и дом.

Ответы на вопрос (7):

Можно оформить соглашением о разделе имущества. Такое соглашение достаточно оформить в простой письменной форме.

Переход права регистрируется в Росреестре.

Такое соглашение оформляется у юриста?

А в регистрационную палату ничего не подается?

А дарственную не лучше оформить на половину?

Можете сделать брачный контракт у нотариуса, будет быстрее регистрация.

Вы купили участок в период брака, поэтому этот участок является совместным имуществом супругов. Вам надо просто выделить свою долю. Это можно сделать соглашением в простой письменной форме и зарегистрировать переход права в Росреестре.