Несмотря на угрозы и давления со стороны работодателей, как получить декретные и уйти в отпуск - советы и рекомендации

• г. Всеволожск

Что делать если работодатели выживают с работы беременную. Написала заявление на отпуск перед декретом 2 недели назад, отпуск через несколько дней, но приказ мне на подпись не дали, отпускные сегодня пришли. Кроме этого сегодня мне предложили уволится по соглашению сторон, а иначе пригрозили что будут по другому со мной разговаривать, начали всячески доводить, переносить стул из моего кабинета на другое место, чтобы я сидела там без компьютера, давать на подпись приказ о переносе рабочего места, все это снимать на камеру мобильного телефона и тд. Из-за всего этого беспредела мне стало плохо, пришлось вызвать скорую и уйти на больничный. Подскажите, можно ли мне уходить в отпуск без подписанного приказа и что вообще делать в моей ситуации. Выплачивать декретные мне не хотят, будут пытаться всячески доводить. Отпуск я так поняла не просто не успели отменить, отпускные бухгалтерия успела перечислить.

Ответы на вопрос (1):

Невыход на работу, либо уход в отпуск без приказа - считается прогулом со всеми вытекающими последствиями.

За помощью вы можете обратиться в Прокуратуру своего района, либо в областную Государственную инспекцию по труду.