Я получил случайно отправленные мне деньги, но работодатель не сообщил об этом - что делать?

• г. Москва

Мне пришли деньги от Payment To, я ожидал подобную сумму с работы и потратил как потом оказалось эти деньги с работы мне не присылали, скажите что делать? Прошло два месяца, со мной никто даже не связывался.

Ответы на вопрос (2):

А сами-то что думаете по этому поводу? Деньги с неба свалились? Всем бы так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Запросите выписку по счету. Посмотрите откуда пришли денежные средства. По сути - если Ваш работодатель деньги не переводил, то это неосновательное обогащение, которое с Вас могут взыскать в течение трех лет с момента перевода денег.

если Вы посмотрите выписку по счету, то сможете вернуть деньги на тот счет с которого они пришли.

На всякий случай еще раз утоните у работодателя куда и каке суммы направлялись в ближайшей к дате зачисления период. Возможно ошибка имеет место в бухгалтерии работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Ошибочно перечислили деньги на мою карту от payment to но я думал это зарплата с моей второй работы, в итоге деньги я потратил и тут же приходит еще одна сумма денег, которая как оказалось и была моей зарплатой, что теперь будет? Сумма на 25000 рублей, в течении трех месяцев никто со мной не связывался, скажите, могут ли по закону вернуть эти деньги? Ведь я то не знал что эти деньги не мои а теперь из за чьей то халатности мне придется выплачивать эту сумму денег назад.. подскажите?

Пришли деньги на карту от кого не знаю CH Payment RUS MOSCOW CH Payment RUS MOSCOW SBOL сумма не большая но недавно у знакомой была такая же ситуация сначала немного пришло но потом сняли в 3 раза больше как быть в банке никакую информацию не дают только то что это частное лицо.

Была карта. Сумма 120 тр. Потратил платил нужную сумму вовремя. Месяц назад позвонил узнал сумму за должности, положил все деньги. Даже больше. Вчера пришло смс должен 600 руб. за карту. Как так?

Бухгалтерия с моей работы ошибочно перевела мне 45 000 рублей, я ожидала поступления долга, поэтому ни о чём не подозревала. Прошло 18 дней, мне звонят из бухгалтерии и просят вернуть всю сумму. Я эти деньги уже потратила. Что делать.

Банк ошибся и два раза провел платежку с моими алиментами. После обнаружения списали с бухгалтера эту сумму. Я первый раз получала алименты и сняла и потратила всю сумму, думала так много потому что за два месяца. Теперь бухгалтер говарот что в следующем месяце не перечислит мне алименты. Я не работаю и даже не знаю на что теперь молоко ребенку купить. Она предложила принести ей эти деньги... но даже если я займу оттавать придется... и без денег на месяц останусь. Что делать.

Я брала кредит в Хоум кредит. Платила исправно до марта. В марте меня уволили с работы я платила два раза неполные суммы. Потом мне прислали смс что дело передано в суд. Потом пришло смс что суд вынес решение иуказали какуюто баснословную сумму. Никаких документальных подтверждений и писем о сроках погашения не было. Сегодня пришло смс о том что ко мне выезжают приставы. Что мне делать?

Оформила пенсию по потере кормильца, сегодня пришли деньги, скорее всего за два месяца. Но в ПФ сказали одну сумму, а пришло меньше. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом месяце не оплатили услуги ЖКХ за апрель (крайний срок 28 мая). Сегодня пришло заявление о выдаче судебного приказа. В сумму долга включена сумма за май, хотя есть срок до 28 числа этого месяца. Правомерно ли это? Не рано ли на нас в суд подавать собрались? Ведь даже с не оплаты в прошлом месяце прошло около 10 дней. И иных уведомлений нам не присылали.

Брала деньги вМФО ДОМАШНЫЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛА ПОТОП ПРИСЛАЛИ СМС С ДРУГИМИ РЕКВИЗИТАМИ ОКАЗАЛАСЬ ЧТО ВЯТКА БАНК ГОР. КИРОВ ПЛАТИЛА ПЛАТИЛА И ПЕРЕСТАЛА СЕЙЧАС ПРИШЛО ПИСЬМО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТ МИРОВОЙ СУДЬИ Г. КИРОВА УЧ.68 ШИВРИНА Ю.А ВЗЫСКАТЬСУММУ ДОЛГА В РАЗМЕРЕ 60664.25 И ПОШЛИНУ В РАЗМ. 1009.97 ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕДЬ ОНИ СОМНОЮ ДАЖЕ НЕСВЯЗЫВАЛИСЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение