Я получил случайно отправленные мне деньги, но работодатель не сообщил об этом - что делать?

• г. Москва

Мне пришли деньги от Payment To, я ожидал подобную сумму с работы и потратил как потом оказалось эти деньги с работы мне не присылали, скажите что делать? Прошло два месяца, со мной никто даже не связывался.

Ответы на вопрос (2):

А сами-то что думаете по этому поводу? Деньги с неба свалились? Всем бы так.

Здравствуйте. Запросите выписку по счету. Посмотрите откуда пришли денежные средства. По сути - если Ваш работодатель деньги не переводил, то это неосновательное обогащение, которое с Вас могут взыскать в течение трех лет с момента перевода денег.

если Вы посмотрите выписку по счету, то сможете вернуть деньги на тот счет с которого они пришли.

На всякий случай еще раз утоните у работодателя куда и каке суммы направлялись в ближайшей к дате зачисления период. Возможно ошибка имеет место в бухгалтерии работодателя.