Мужчина совершил преступление, получил условный срок, но нарушил его и получил реальное заключение

• г. Калининград

У моего знакомого произошла такая вот ситуация. Он совершил преступление и его арестовали, до суда он находился в СИЗО. Ему дали условный срок 3 года лишения свободы с отсрочкой на 2 года. В СИЗО он просидел 6 месяцев. Через пол года он попадает опять по той же статье. Дают реальный срок 3 года и 1 месяц. Т.Е. За статью 2 года и 6 месяцев и от условного 7 месяцев. И в чем судь те 6 месяцев которые он находился под стражей ему должны были зачесть в срок?

Ответы на вопрос (1):

Суд все правильно решил.