Возможно ли потребовать возврат денег за неисправную ТВ приставку, находящуюся на гарантии?

• г. Новокузнецк

У меня сломалась ТВ приставка, еще на гарантии, я приехал в магазин, с магазина меня отправили в сервисный центр, через дней 10, позвонили, и сказали, что приставка восстановлению не подлежит, а я уже купил новую, могу ли я потребовать возврат денежных средств? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, можете, если заводской брак.

Я не думаю, что там заводской брак, приставка перестала работать после грозы, в сервисном центре мне выдали справку, где написано, причина выдачи справки: невозможно произвести ремонт в установленные законом сроки!

Если приставка была на грантии то тна основании ст18 закона Рф О защите прав потребителей вы можете требовать возврата денег

А в какие сроки по закону, мне должны вернуть деньги? Спасибо!

Вообще по этому закону срок составляет 10 дней Если в течение этого срока не вернут то придется обращаться в суд

А нада будет писать заявление на возврат денежных средств?

естественно вам нужно написать заявление