Подозрительная недостача в деревенском кафе-магазине - Как разоблачить ответственного лица?

• г. Бийск

Помогите пожалуйста, очень прошу. У нас в деревне есть кафе магазин. Там работает один продавец, а а за второго продавца работает управляющая и бухгалтер в одном лице, неделя через неделю. Когда управляющей надо было на сессию, она папрасила подменить ее на делю. Я вышла как положено, приняла магазин, после полной ревизии. Вот прошла неделя у меня принемают магазин и вдруг выявляют недостачу в 10000 т. р. Везде стоят камеры, я знаю что я ничего не брала, товар сходится, а недосточача есть в 10000 тысяч. Что делать? Как разоблачить этого бухгалтера? Еак как у девочки которые работали ушли все изо недостачи в 100000-18000 т. р.?Помагите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна. В Ваше случае необходимо знакомиться с кассовыми документами и потом уже делать заключение.

С Вас требуют вернуть недостающую сумму?

Спросить
Пожаловаться

Она свела все по нулям ,как будто все нормально ,а с зорплаты вычла.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Значит с вас незаконно удержали 10 тыс., обратитесь в суд. Удачи

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Я работала управляющей в ювелирной сети. Перед уходом в отпуск была ревизия недостачи не было. В мое отсутствие и.о старший продавец, который делал перемещение товара из нашего магазина в другой. Прийдя из отпуска ревизия не проводилась. Отработав месяц, узнаю, что меня увольняют. Перед увольнением проводят ревизию, где недостача составляет 3 изделия, я ее подписываю. Но при проведении ревизии выяснялось, что товар прданный раннее числился на нашем магазине, приходилось поднимать товарные отчеты за 3-4 месяца и списывать. Это говорит о неправельном ведение отчетности в головном офисе. Я уволилась, через две недели после моего увольнения проводят ревизию и выявляют недостачу в 14 ед. Зп у меня удерживают в счет недостачи. Прошел год и я узнаю, что будет заводиться уголовное дело. Что ожидать и что делать, ведь из-за этого я могу потерять свою любимую работу.

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

, после ревизии оказалось недостача 83000 р., я до этого тоже работала в магазине 10 лет, и никогда не было недостачи, даже 10 р. Что делать незнаю. Помогите пожалуйста!

У ИП нас работало 3 продавца магазин круглосуточный, один продавец уволился, мы работали вдвоем сутки через сутки, я заболела и у меня был больничный 2 недели когда пришла сделали ревизию с хозяином вылезла недостача 30000 руб недостачу он разделил на троих т.е и на меня 10000 руб имеет ли право хозяин взыскивать с меня недостачу?

В магазине совхоза работают 2 продавца (договор о общей материальной ответственности) . При ревизии выявлена недостача, меры по ее погашению не были приняты, продавцы продолжали работать. Через месяц один из продавцов был переведен в цех растениеводства (по собственному желанию). На его место был принят новый работник. Проведена ревизия, чтобыновый сотрудник смог начать свою работу так сказать с чистого листа Сама ревизия была проведена 28 числа (по приказу) глав. Бух подписала все акты, но результаты ее были известны только через 12 дней, так как не было другого бухгалтера, который как-видимо занимается расчетами по ревизии. В итоге выясняется, что бухгалтерия не может обсчитать ревизию по факту на 28 число, так как платежные ведомости по которым работники совхоза могут брать товар в долг под зарплату закрываются на 1-число, а сумму, которая прошла за эти три дня не возможно высчитать, так как в магазин еще поступает и собственная продукция предприятия из других цехов). Соответственно бухгалтер обсчитала ревизию с момента работы предыдущих продавцов, в ходе которой сумма недостачи еще увеличилась. Теперь главный бухгалтер требует с нового продавца объяснительную записку, чтобы разделить недостачу на всех продавцов. Имеет ли она в данной ситуации право высчитывать недостачу с нового продавца, если результаты ревизии не были проведены в должные сроки и теперь невозможно определить сумму недостачи за период работы нового сотрудника. Спасибо.

Я работала в магазине 4 месяца без договора, нас 3 продовца. Работали на солидарность. К кассе были доступны 3 продовца и хозяйка магазина. Первая ревизия прошла в одном экземпляре мы её не подписывали. Была недостача 120 тысяч. Через две недели сделали ревизию мы уже подписывали ревизию и делали в 2 экземплярах. Недостача увеличилась ещё на 50 тысяч. Два продовца ушли из магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец работает официально. Меньше месяца. В магазине два продавца (продукты) работают неделя через неделю. При заступлении её на смену производился пересчёт между продавцами без официальной ревизии. Недостачи нет. Через неделю заступает второй продавец, опять пересчёт между продавцами - недостача 24 000. Подписать промежуточную ревизию продавец отказалась. Послезавтра будем поводить официальную ревизию. (опять заступать на смену этому продавцу. Что делать если сумма недостачи вылезет снова?

Второй продавец работает с нами не первый год, неоднократно проверялась на порядочность и не доверять ей оснований нет.

Я устроился в магазин техники механиком по гарантийному ремонту техники и предпродажная подготовка. Через полгода подписал договор о коллективной материальной отв. (руководитель, 2 продавца-консультанта и я) всего 4 чел. Через 2 года руководитель написал заявление на увольнение, сделали выборочную ревизию-недостача 5000 руб. разделили на 4 чел (бригада). После ревизии оба продавца-консультанта написали заявление на увольнение и ушли на больничный. Состоялась вторая полная ревизия через неделю после первой. На ревизии я был как мат. отв. лицо и вообще один., хотя после увольнения руководителя (бригадира) коллективный договор как бы недействителен. Недостача 360000 рублей поделили на меня и 2 продавцов. А я по сути только проходил через торговый зал в свою мастерскую, реализацией товара не занимался. Кроме нас 4 человек (бригады). в магазине работали 2 учётчика товара по должности из них одна была кассир, другая кладовщик. Руководитель и 2 учётчика оказалось к недостаче не имеют отношения, хотя непосредственно работали все вместе в одном магазине. Действителен ли такой коллективный договор и должен ли я платить недостачу, как механик магазина. И должны ли платить недостачу руководитель и 2 учётчика. При всём раскладе недостача за 2 года 5000 рублей, за неделю 360000 рублей. Это явно подстава какая-то, что продавцы сразу разбежались. Воровали 2 года, а чтоб за неделю на такую сумму техники фуру вывести нужно. Как мне избежать выплаты недостачи. По профессии я механик и в торговле ничего не понимаю. Спасибо.

Посоветуйте пожалуйста как поступить! Работаем (2 девочки) в частном магазине шесть лет без отпусков и два года без выходных. Хозяйка магазина в одном лице (бухгалтер, заведующая) и только у нее документы на весь товар. Работали на доверии. Хозяйка решила ликвидировать магазин, провела ревизию, большая недостача. Что нам делать? На руках нет ни одного документа (копии) на товар. Может ли она нас заставить выплачивать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение