Действительна ли дарственная при условии смерти брата в день составления

• г. Набережные Челны

Мой родной брат был тяжело болен - рак. Дарственная составлена 4 сентября, уже 5 сентября утром зафиксирован факт смерти. В рег. палате дарственная зарегистрирована в октябре. Брат ее не получал, т.к.умер практически в день дарения. Является дарственная действительной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, я так понимаю, дарение заверено нотариусом? Пока не докажут обратного, сделка действительной считается.