Могу ли я получить материнский капитал на рождение второго ребенка, учитывая, что первый ребенок уже умер?

• г. Радужный

У меня 08.08.1996 родился ребенок, 26.04.1997 ребенок умер, сейчас беременна вторым ребенком, вопрос такой: положен ли мне материнский капитал на рождение второго ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! мат. капитал вам не положен.

Объясните пожалуйста почему?

Любовь Анатольевна, Вы имеете право получить сертификат на средства С(М)К, если в ПФР откажут, можете обжаловать данный отказ в суде.