Могут ли ГАИ вынести постановление о административном правонарушении для предъявления страховой компании в случае ДТП.

• г. Куйбышев

Могут ли ГАИ вынести постановление о административном правонорушении для предъявления страховой компании в случии ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Павел, постановление выносится не для этого. Постановление выносится для разрешения дела об административном правонарушении, применения административного наказания. А для страховой компании специально постановления не выносятся.

С Уважением, адвокат А.Чижов