Вопросы связанные с наследованием и выплатой кредита при наличии смерти заемщика

• г. Зима

Женщина брала кредит в сумму 300 т. р полтора года платила исправно, а 15.06.15 умерла в собственности имеет двух комнатную квартиру, имеется 26-летняя дочь, которая является матерью одиночкой 5-ти летнего сына и сама в собственности не имеет ничего, заработная плата дочери составляет 10 т. р, а сумма ежемесячного платежа по кредиту 10700 руб., скажите пожалуйста может ли банк снять проценты,, чтобы отдать только основной долг по кредиту, как это все по закону сделать? И если не платить вообще, чем это чревато для дочери?

Ответы на вопрос (6):

Если вступите в наследство, то платить придется. единственное уточните в страховой компании, может быть в данном случае имеет место страховой случай.

Здравствуйте, нет, банк вправе насчитывать проценты, воспользуйтесь страховкой по кредиту